Закончила Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской в 1990 году по специальности учитель химии и обслуживающего труда.

В институте впервые увидела компьютер "Корвет". Занималась программированием на языке Basic. Защищала дипломную работу "Создание обучающе-контролирующих программ по химии". Моя первая программа "умела" задавать вопросы и проверять ответы, объяснять новый материал с использованием примитивных картинок. О Windows еще и речи не было.

В школу сначала пришла работать в качестве учителя обслуживающего труда. Через два года показалось скучновато, перешла работать преподавателем химии в Егорьевский филиал МГТУ "Станкин". Со студентами работать нравилось. Но времена меняются. Обстоятельства вынудили меня перейти учителем химии в сельскую школу.

С 2003 года я учитель информатики. Наконец-то, я нашла профессию, которая требует от человека постоянного развития, так как сама информатика постоянно меняется.